УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист обвинил замминистра МВД в недобросовестном исполнении служебных обязанностей

4,5 т.
Журналист обвинил замминистра МВД в недобросовестном исполнении служебных обязанностей

Известный украинский журналист Юрий Бутусов в ответ на критические замечания первого замминистра МВД Владимира Евдокимова в адрес добровольческих батальонов милиции обвинил Евдокимова в недобросовестном исполнении своих служебных обязанностей. Об этом сообщает "Утро.ua".

"Батальоны добровольцев созданы в авральном порядке, потому что Вы, Владимир Николаевич, плохо исполняете свои служебные обязанности. Потому что Вы, имея в подчинении десятки тысяч вооруженных правоохранителей, не можете организовать борьбу с преступностью в Донецкой и Луганской областях. Критиковать добровольцев Вы имели бы моральное право в одном случае, если бы находились где-нибудь под Донецком во главе боевых отрядов из назначенных по Вашей протекции начальников УБОПов, ОБНОНов, УБЭПов, которые со своими подчиненными в полном боевом снаряжении планировали бы штурм Донецкой облгосадминистрации и всех укрепленных баз террористов", - написал Бутусов.

Читайте: Турчинов поехал на Донетчину

Журналист отметил, что сейчас в боях участвуют отряды добровольцев, большинство из которых должны были продолжать работу в тылу, потому что население " платит налоги на содержание милиции, и она была обязана их защищать". "Но вместо этого добровольцы идут на фронт, чтобы защищать спокойный труд в тылу господина Евдокимова", - подчеркнул он.

Бутусов призвал первого замминистра МВД с уважением относиться к добровольческим отрядам, которые своей самоотверженностью компенсируют профессиональную несостоятельность силовых структур страны.

Также журналист признал, что в таких отрядах присутствуют и случайные люди, которые нарушают дисциплину и совершают правонарушения, "но если сравнить моральный облик добровольцев с моральным обликом кадровых сотрудников МВД, то сравнение будет не в пользу последних".

Читайте: Марионетки Путина разрешили экс-спикеру ВР Рыбаку въезд в Крым

"Во всяком случае, из уважения к гражданскому подвигу украинцев, которые добровольно идут на борьбу с терроризмом в составе батальонов МВД - не следует на совещании с начальниками милиции публично критиковать целесообразность создания таких частей, созданных по приказу министра внутренних дел Арсена Авакова", - подчеркнул Бутусов.