УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД объявило план-перехват из-за убийства мэра Кременчуга

5,4 т.
МВД объявило план-перехват из-за убийства мэра Кременчуга

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что в Кременчуге объявлен план-перехват из-за убийства мэра города Олега Бабаева. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Утром он одел спортивный костюм, взял кулек с мусором и, забыв дома мобильные телефоны, выехал на своем автомобиле Mersedes S 500 из своего дома в частном секторе. Затем, по рассказам очевидцев, он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине. Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем. Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте", - сообщил он.

Читайте: МВД завело дела на Зюганова и Жириновского за финансирование сепаратизма

По его словам, по Полтавской области и соседним областям объявлен план-перехват "Сирена". На месте преступления работают эксперты - криминалисты.

Милиция просит срочно всех кременчужан, которые были случайными свидетелями убийства Олега Бабаева срочно сообщить все, что они увидели, позвонив по телефону 102.

Известно, что Олег Бабаев пользовался поддержкой значительно части кременчужан. Во время Майдана он поддерживал активистов, которых местная милиция и прокуратура хотели посадить в СИЗО.

Читайте: В МВД рассказали о приказе Путина уничтожить лидеров террористов руками их соратников

Как сообщал "Обозреватель", в Кременчуге (Полтавская обл.) утром 26 июля неизвестные застрелили мэра города Олега Бабаева.