УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За три дня Россия перебросила на Донбасс три колонны техники – штаб АТО

4,6 т.
За три дня Россия перебросила на Донбасс три колонны техники – штаб АТО

За период с 3 по 6 апреля из Российской Федерации в оккупированные районы Донбасса проследовало три колонны военной техники.

Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Президент РФ на всех мировых перекрестках твердит о "неучастии России в конфликте в Украине". Но только лишь за 3-6 апреля, не моргнув глазом, перебросил 3 большие колонны военной техники через российско-украинскую границу", - сказал он.

Читайте: В Макеевке боевики прячут российские танки

По словам Федичева, через КПП "Изварино" в направлении на Луганск проследовало 12 танков Т-72, через КПП "Дмитровка" - 10 БТР и 10 БМД, а также в направлении на Степановку (Шахтерского района) - 20 БМД и 25 грузовых автомобилей "КамАЗ" с личным составом.

Замкомандующего АТО также сообщил, что с целью скрыть присутствие кадровых российских военнослужащих в Донбассе террористы заказали в оккупированном Новоазовске пошив шевронов и опознавательных знаков самопровозглашенной ДНР.

Читайте: Селфи из Макеевки: боевик рассекретил бронетехнику из России на Донбассе

"Суровые международные экономические санкции заставили путинскую Россию "прятать" присутствие своих ВС на востоке Украины. Для этого местные кураторы придумали заказать одной из частных швейных мастерских в Новоазовске пошив шевронов и опознавательных знаков так называемой ДНР на полевую форму одежды кадровых военнослужащих ВС РФ. Но вот беда! Военнослужащих бурятской и чеченской национальности шевронами и нашивками не замаскируешь. Господа буряты и чеченцы-кадыровцы, убирайтесь поскорее с украинской земли", - добавил Федичев.

Как сообщал "Обозреватель", накануне на Луганщине засняли очередную колонну бронетехники боевиков под предводительством "Хаммера".