УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: "Посольство Божье" организовывало Антимайдан в Украине

7,9 т.
СМИ: 'Посольство Божье' организовывало Антимайдан в Украине

До сих пор правоохранители держали в секрете, кто же стоял за прошлогодними массовыми "маршами мира", и что на самом деле было их целью. Также значительно спокойнее и свободнее чувствуют себя сейчас в Украине те, кто в конце 2013-го организовывал Антимайдан.

Оказывается, все эти собрания – дело рук экс-руководителя Антимайдана Александра Зинченко, сообщает ТСН. Человека, близкого к скандально известному пастору Сандею Аделаджи. От имени его церкви "Посольство Божье" Зинченко создал множество организаций, которым из Москвы руководит до сих пор. Заказчиком Антимайданов была Партия регионов.

Читайте: Без внесения залога: суд оставил антимайдановца "Топаза" под арестом

"Правоохранители просто обязаны отреагировать на этих людей. С одной стороны они объединены церковью с названием "Посольство Божье" Сандея Аделаджи. С другой "Новороссией" через Александра Зинченко. И все эти агенты не просто безнаказанно наслаждаются жизнью в столице, они влиятельные части крупного пророссийского спрута, легально действующего в Украине. И награждения в Киеве свидетельствует – действует успешно", - сказано в сообщении СМИ.

Как сообщал "Обозреватель", в московском университете лидера "Антимайдана" встретили криками "Позор!".