УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске возобновляется работа школ

2,2 т.
В Славянске возобновляется работа школ

В Славянске приняли решение возобновить со вторника работу общеобразовательных школ, так как до конца учебного года остался месяц.

Этот вопрос решался на протяжении понедельника, сообщили сотрудники Городского отдела народного образования, пишет Укринформ.

"У нас остался месяц до конца учебного года. И не учитывать этот фактор нельзя", - прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник ГорОНО Александр Зубарев.

Вопрос с обеспечением питания детей в школах он назвал проблематичным. Но заверил, что ученики голодными не останутся.

"Комендантский час действует до 6 утра, а завтракают дети почти в 9:00, повара успеют что-то приготовить", - говорит Зубарев.

Читайте: "Народный мэр" Славянска не видит в городе российских военных, только "старых друзей"

В этот же день, 22 апреля, дошкольные учреждения Славянска начнут работу в полном режиме, а не в режиме дежурных групп, как это было на прошлой неделе.

Тем не менее, родители школьников и дошкольников сами решают, отправлять ли им своих детей в учебные учреждения. Зубарев заверил, что пропуски занятий сейчас будут считаться "по уважительной причине".

Читайте: Миссия ОБСЕ доехала в Славянск

Кроме того, он рассказал, что в неделю вынужденных каникул ученики средних, а особенно старших классов, имели возможность получать знания интерактивно. Задания для них выкладывались на сайтах школ.

Учебный процесс в школах Славянска прекратился с 14 апреля