УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К Новому году террористы готовят серьезные провокации - Шкиряк

7,1 т.
К Новому году террористы готовят серьезные провокации - Шкиряк

Террористы готовят на Донбассе новые провокации и подтягивают военную технику к линии разграничения.

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире телеканала "112-Украина".

По его словам, боевики собираются устроить серьезные провокации против украинских военных во время новогодних праздников.

"События, которые сегодня разворачиваются, согласно последней полученной нами оперативной информации, свидетельствует о том, что в ближайшие дни, в частности, в период новогодних праздников, не исключены вооруженные провокации и попытки прорыва российских боевиков вглубь нашей территории. Об этом, по крайней мере, говорят все их действия, передислокация и подтягивание тяжелого оружия и ракетной артиллерии к линии разграничения", — заявил Шкиряк.

Читайте: Стало известно о "праздничных часах" на пунктах пропуска в зоне АТО

Также он добавил, что многие в Украине сегодня расслабились, считая, что война уже закончилась, хотя боевики нарушают перемирие практически каждый день.

"Мы слишком погрузились в Украине, несколько, на мой взгляд, в такую "желтушную" историю, забывая о том, что на самом деле война не закончена. Что сегодня на востоке страны практически ежедневно происходят тотальные столкновения с российско-террористическими войсками и увеличивается количество военнослужащих регулярных войск российской армии, в частности это касается и Южного направления в Коминтерново", — подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в пресс-центре АТО заявили, что за 28 декабря было зафиксировано 14 неприцельных обстрелов, а ситуация в целом была относительно стабильной.