УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

11 украинских бойцов ранены за сутки: карта АТО

6,5 т.
11 украинских бойцов ранены за сутки: карта АТО

11 украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, погибших нет.

Об этом заявил спикер Администрации президента по АТО Андрей Лысенко, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Обстановка на линии фронта продолжает осложняться. За минувшие сутки был зафиксирован очередной рекорд по количеству вражеских обстрелов позиций украинских войск - 84. Каждый четвертый обстрел - из тяжелого вооружения (82-мм и 120-мм минометы). Продолжается "снайперская война". На ключевых узлах обороны силы АТО активно ведут огонь", - подчеркнул он.

"В Зайцево и Майорске ситуация остается очень непростой. Враг регулярно применяет тяжелое вооружение. Обстрелы происходят как в темное, так и в светлое время суток. Вблизи Новгородского оккупанты также неоднократно вели огонь по нашим позициям (все - в темное время суток). При этом 1 раз использовали БМП", - добавил спикер АП по вопросам АТО.

Читайте: Террористы не успокоились: по силам АТО били из минометов и гранатометов

Лысенко отметил, что террористы активиизировались на мариупольском направлении.

"В Красногоровке украинские позиции неоднократно обстреливались из минометов. Противник широко использует тяжелое вооружение восточнее Мариуполя - в Гнутово и Талаковке. Впервые за значительный промежуток времени НЗФ открыли огонь в Широкино. В Красногоровке, Марьинке, Широкино наших военных обстреливали и снайперы", - сообщил он.

"На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было спокойно. На подступах к донецкому аэропорту враг также продолжает активно применять тяжелое вооружение. На этом участке фронта огонь ведется круглосуточно. В Песках замечены вражеские снайперы", - резюмировал Лысенко.

Читайте: Ударный дрон Украины: тихая смерть с небес для террористов

Как сообщал "Обозреватель", 5 февраля террористы обстреляли бойцов АТО в Опытном из зенитной установки.

11 украинских бойцов ранены за сутки: карта АТО