УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Горловке обокрали приехавшего на свидание француза

1,2 т.
В Горловке обокрали приехавшего на свидание француза

В Горловке Донецкой области местные жители обокрали француза, который приехал в Украину на романтическое свидание, пишет "Комсомольская правда в Украине".

На встречу со своей судьбой 35-летний мужчина пришел заранее. Сделав все необходимое, он решил пообщаться с компанией за соседним столиком. Он даже угостил двоих парней по доброте душевной.

Затем он отлучился в туалет. А своих новых знакомых попросил "посторожить" вещи. Когда мужчина вернулся, на месте не оказалось ничего. Исчезло портмоне с 500 долларами, сумка с тремя мобильными телефонами, планшетом и документами. Огорченный иностранец кинулся к администрации кафе, которая помогла ему обратиться в местную милицию.

"Личности двух 20-летних товарищей, посягнувших на имущество гостя города, мы установили сразу. Однако на тот момент они уже успели покинуть пределы города, а также избавиться от оргтехники, которую, как они пояснили, просто выбросили в один из мусорных баков в центре города, а денежными средствами распорядились по собственному усмотрению. После того, как было установлено их местонахождение, они были доставлены в райотдел для выяснения обстоятельств происшедшего", - рассказал начальник сектора уголовного розыска Калининского РО Горловского ГУ Дмитрий Крикунов.

В милиции говорят, что сведения о данном факте уже внесли в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная по предварительному сговору лиц) УК Украины. Грабителям может грозить до пяти лет за решеткой. А пока расследование еще идет, правоохранители вовсю ищут выброшенные мобильные и планшет, чтоб вернуть технику законному владельцу.