УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинских воинов в Песках обстреляли из четырех видов оружия

3,6 т.
Украинских воинов в Песках обстреляли из четырех видов оружия

Российско-террористические войска обстреляли опорный пункт сил антитеррористической операции на востоке Украины неподалеку Песков Донецкой области из 120 и 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

О возможных потерях сил АТО не сообщается.

Кроме того, в Донецкой области под огонь артиллерии боевиков калибра 122 миллиметра попали позиции украинских военнослужащих вблизи Авдеевки.

"В этом же районе противник применял миномет калибра 120 миллиметров, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - уточнили в сообщении.

Под минометный обстрел попали позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Водяное и Новгородское.

Читайте: Комбат "Черный": пока десантура блокирует "Правый сектор", террористы забирают Пески

В Луганской области боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов опорные пункты недалеко от городка Счастье и села Сизое.

Также украинские подразделения зафиксировали в Донецкой и Луганской областях пролет двух беспилотников противника.

"С 18 часов до полуночи 30 апреля террористы 21 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня. В частности, преступники провели обстрелы позиций украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра, что является грубым нарушением Минских договоренностей", - подытожил штаб спецоперации.

Читайте: Артиллерия боевиков атаковала бойцов АТО в Песках: есть раненые

Как сообщал "Обозреватель", 29 апреля террористы открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров по позициям украинских военнослужащих недалеко от Песок.