УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Да какой он патриот?": Грицак заявил о неопровержимых доказательствах вины Краснова

1,0 т.
'Да какой он патриот?': Грицак заявил о неопровержимых доказательствах вины Краснова

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что оперативные подразделения собрали достаточно доказательств сотрудничества с российскими спецслужбами руководителя корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова.

Об этом сообщает УНИАН.

"Я отвечаю за слова. Этот человек работает на врага, этот человек - агент России", - подчеркнул Грицак.

По его словам, во время спецоперации было изъято 30 кг смеси тротила с гексогеном, гранаты и детонаторы, огнестрельное оружие.

Читайте: Усиленная охрана: выехать из суда Краснову помогали около 60 правоохранителей

"Мы знаем этого человека (Краснова. - Ред.). Он находился как минимум с 2014 года на связях со спецслужбами РФ, называл фамилию Голоскокова (сотрудника ГРУ Генштаба вооруженных сил России), и когда в 2014 году у этого человека были найдены три автомата Калашникова и он передал пистолет одной из сотрудниц российских спецслужб во время акции в Николаеве. Обидно слышать, когда говорят, что вы арестовываете патриотов", - заявил Грицак.

"Я подчеркивал, что этот человек был послан под видом патриота с намерениями провокаций или попыток дестабилизации изнутри. В результате таких рассказов было найдено понимание", - добавил он.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

СМОТРИТЕ ВИДЕо ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", ранее суд арестовал имущество "азовца" Краснова. СБУ настаивает на содержании его под стражей.