УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокин не зря боялся: в приемной Генпрокуратуры нашли тайник с оружием

44,8 т.
Шокин не зря боялся: в приемной Генпрокуратуры нашли тайник с оружием

В приемной граждан в здании Генеральной прокуратуры Украины найдено оружие.

Об этом сообщил на брифинге в среду в Киеве заместитель генпрокурора Олег Залиско, передает "Интерфакс-Украина".

"Вчера при проведении сотрудниками Государственной службы охраны обыска в помещении Генпрокуратуры обнаружено оружие. Это оружие было обнаружено в специально приспособленном месте, а именно - в приемной граждан, в кабинете, где проводится прием граждан", - сообщил Залиско.

Читайте: С вещами на выход: Шокин рассказал, сколько тысяч прокуроров он уволил

По словам замгенпрокурора, найденное оружие "это наган 33-го года". Залиско добавил, что в настоящее время наган направлен на проведение экспертизы для "установления факта возможного осуществления из него выстрелов".

Он также напомнил, что ранее генпрокурор Виктор Шокин заявил, что боится покушения на свою жизнь, в связи с чем и были проведены обыски в помещении Генпрокуратуры.

"Позиция генпрокурора: "не дождетесь". Это еще раз подтверждает тот факт, что мы на правильном пути и будем дальше выполнять свою работу", - сказал Залиско.

Читайте: Геращенко обвинил "избирательного" Шокина в сведении политических счетов

Как сообщал "Обозреватель", ранее генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что из-за его позиции по борьбе с коррупцией существует угроза его здоровью и жизни. В СБУ тогда сообщили, что эта информация проверяется.