УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

100 претендентов на должности в Минобороны прошли проверку на детекторе лжи

2,9 т.
100 претендентов на должности в Минобороны прошли проверку на детекторе лжи

Сто претендентов на руководящие должности в Министерстве обороны были протестированы на полиграфе (детекторе лжи), 18 из них "завалили" проверку.

Об этом на брифинге заявил и.о. первого заместителя министра обороны Петр Мехед, пишет УНИАН.

Чиновник отметил, что Министерство обороны и в дальнейшем планирует использовать полиграф при отборе кандидатов, это будет обязательным условием работы на руководящих должностях.

Читайте: Стало известно, сколько сэкономило Минобороны благодаря электронным закупкам

Также Мехед сообщил, что использование кадровым департаментом Минобороны полиграфа регламентировано соответствующим приказом министра обороны, который завизирован Министерством юстиции.

В свою очередь председатель Совета волонтеров при Минобороны Давид Арахания отметил, что Министерство обороны закупит три полиграфа. Одно устройство ведомству подарила американская компания, а до этого Министерство обороны пользовалось услугами частных компаний, и эти процедуры каждый раз "влетали в копеечку".

"100 человек уже прошли проверку, нужно проверить еще 700. Мы использовали частных полиграфологов. Это дорого. Поэтому необходимо создать отдельный центр тестирования в середине кадрового департамента Министерства ", - сказал Арахания.

Читайте: Минобороны разработало военную доктрину Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, приступая к своим обязанностям, в первую очередь проверил всех чиновников Луганщины на детекторе лжи.