УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из оружия "беркутовцев" Аброськина и Зинченко были убиты трое "майдановцев" - экспертиза

14,5 т.
расстрел Майдана

Согласно результатам экспертизы, из оружия которое принадлежало экс-"беркутовцам" Александру Зинченко и Павлу Аброськину, 20 февраля 2014 года были убиты трое участников Евромайдана и двое ранены.

Об этом сообщает УНИАН.

Так, во время заседания Святошинского районного суда Киева прокуроры представили результаты экспертизы пуль, извлеченных из тел убитых и раненых участников акций протеста 20 февраля 2014 года на улице Институтской.

Читайте: Расстрел Майдана: подозреваемым экс-"беркутовцам" хотят продлить арест

Отмечается, что, по словам прокурора Романа Псюка, всего было идентифицировано 12 автоматов Калашникова, которые принадлежали так называемой черной роте "Беркута", которая по версии следствия принимала участие в расстреле участников Майдана.

По данным экспертизы, два из 12 автоматов были табельным оружием Зинченко и Аброськина. Кроме того, пулей из автомата Зинченко убили одного участника акций протеста на Майдане, а пули, выпущенные из автомата Аброськина, привели к смерти двух человек и ранению еще двух человек.

Как известно, уголовное производство в отношении экс-"беркутовцев" Сергея Зинченко и Павла Аброськина, подозреваемых в убийстве 39 активистов Майдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской в центре Киева, было передано в суд в 2014 году.

Читайте: Дело Майдана: адвокат беркутовцев потребовал отвода всех присяжных

Как сообщал "Обозреватель", разгон Майдана: в ГПУ отчитались о завершении следствия против "беркутовцев".