УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат назвал дату возможной госпитализации Савченко

4,6 т.
тюрьма, госпитализация

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что в пятницу, 15 апреля, она может быть госпитализирована.

"В пятницу Надежду предполагают госпитализировать. Пока своего согласия на госпитализацию она не дала, но мы ее будем убеждать согласиться на это", - сказал защитник, передает "Интерфакс".

По его словам, Надежду, скорее всего, могут госпитализировать в одну из клиник Ростова-на-Дону. "В Ростове, в основном, гражданские больницы, но есть и одна ФСИНовская, куда помещают арестованных и осужденных", - сказал Фейгин, добавив, что с "высокой степенью вероятности Надежда согласится на госпитализацию, и она произойдет".

Читайте: Насильно напоить и госпитализировать: адвокат рассказал, что будут делать с Савченко в СИЗО

Относительно возвращения Савченко в Украину адвокат никаких конкретных данных не привел. Однако отметил, что Россия не высказывает никаких предложений. "Практического решения пока нет, так как нет ни сроков, ни условий", - подытожил юрист.

Как сообщал "Обозреватель", украинская летчица Надежда Савченко может в любой момент умереть от обрыва тромба, сказал ее адвокат Николай Полозов.