УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД вводит новые принципы проверки для предотвращения терактов

10,5 т.
МВД вводит новые принципы проверки для предотвращения терактов

Министерство внутренних дел Украины вводит нове принципы проверки для предотвращения терактов на территории Украины. Об этом в прямом эфире "Свободы слова" на ICTV в понедельник, 28 июля, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Читайте: Геращенко рассказал о целях разрушения инфраструктуры Донбасса русскими войсками

"Мы сегодня в МВД вводим нове принципи проверки пассажиров в железнодорожных поездах, в автомобилях, и будем все больше и больше ужесточать данные проверки. Поэтому прошу жителей Украины, приезжающих из зоны АТО, с пониманием относится к такому подходу. Мы должны всячески препятствовать каналам поставки оружия, боеприпасов, взрывчатки в остальную часть Украины. А в самой зоне АТО безпощадно бороться со всеми тайниками оружия, со всеми, кто хочет его хранить. Это первое. Второе… Усиливается контрразведовательная работа по выявлению подозрительных личностей. Я очень прошу здесь весь народ Украины помогать милиции и СБУ", - сказал Геращенко.

Читайте: Советник Авакова разразился проклятиями в адрес Путина из-за смерти детей в сбитом Boeing-777

Он заявил, что руководствуясь опытом Израиля, с тероризмом может бороться только та страна, которая доверяет правоохранительным органам.

Напомним, из МВД уволили почти 600 донецких милиционеров-предателей.

Министерство внутренних дел Украины убеждает, что уже располагает огромным массивом доказательств, которые позволят наказать всех террористов и их пособников. Аваков не раз заявлял, что всех милиционеров проверят на сотрудничество с боевиками.