УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За злоупотребление госсредствами ГПУ возбудила дело в отношении чиновников Гослесагентства

2,8 т.
За злоупотребление госсредствами ГПУ возбудила дело в отношении чиновников Гослесагентства

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении чиновников Государственного лесохозяйственного агентства за злоупотребление государственными средствами. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Читайте: Нардеп требует от ГПУ снести "вертодром Януковича"

"Установлено, что служебные лица Гослесагентства Украины, используя властные полномочия работников центрального органа исполнительной власти, обязали лесохозяйственные предприятия, которые входят в сферу управления агентства, заключить договоры на поставку государственной символики и портретов бывшего президента с обществом "О.П.С., тем самым лишив их возможности самостоятельно определить поставщика предмета закупки по самой низкой рыночной цене", - говорится в сообщении.

Читайте: У милиции и ГПУ на командира снайперов Асавелюка пока ничего нет

При таких обстоятельствах предприятиями лесной отрасли на протяжении мая-июня 2011 г. по приобретению указанных товаров перечислено средств на сумму почти 7 млн грн, что на 2,1 млн грн превышает рыночную на то время стоимость таких товаров.

Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).