УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деньги делят: Аброськин отчитал родственников погибших милиционеров за распри

5,0 т.
Деньги делят: Аброськин отчитал родственников погибших милиционеров за распри

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился в Мариуполе с родственниками погибших за целостность Украины правоохранителей, выразил слова соболезнования и попросил прекратить конфликты и скандалы внутри семей.

"Крайне неприятно, когда появляются сообщения и скандалах внутри семей погибших правоохранителей. Родители и жены не могут поделить деньги. Помощь, прежде всего, предназначается детям погибших",- заявил Аброськин, передает 0629.

После этого мать Виталия Мандрыка, погибшего во время уничтожения группы диверсантов 23 февраля в Мариуполе, пожаловалась, что материальную помощь и квартиру получила ее невестка и внучка. Мать категорически не согласна и считает, что ребенок этих денег не увидит. Сообщила о том, что невестка уже живет с другим, а ее муж умер, потому что не было денег на лечение.

Читайте: Аброськин показал ужасающие последствия обстрела Сартаны: опубликованы фото

Правоохранитель объяснил, что по закону ближайшими родственниками являются жена и сын, и если Мандрык не согласна, она может обратиться в суд.

Другие родственники подняли вопрос о том, что на сегодняшний день отменили льготы семьям погибших. Вячеслав Аброськин пообещал обратиться с письмом к министру и сказал, что готов помогать семьям погибших милиционеров в любых вопросах, "и детей в сад устроить , и квартиру получить".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Аброськин объяснил, как террористы устроят тотальную слежку на Донбассе.