УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский генерал рассказал о новых договоренностях с РФ: опубликовано видео

13,2 т.
Украинский генерал рассказал о новых договоренностях с РФ: опубликовано видео

Генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Владимир Аскаров сообщил, что в Луганске состоялась четырехсторонняя рабочая встреча, на которой присутствовали представители ОБСЕ, России, администрация отдельных районов Луганской области и представители от Украины.

"Сегодня проводилась работа по исполнению мер, которые предусмотрены меморандумом, подписанном в Минске. Мы провели рабочую встречу в четырехстороннем формате в Луганске. На ней присутствовали представители ОБСЕ, российской стороны, Украины и администрация отдельных районов Луганской области. Во время работы мы пришли к согласию по практическим шагам, которые необходимо сделать для того, чтобы прекратить огонь и в дальнейшем отвести тяжелое вооружение", - цитирует его слова УНИАН.

Читайте: Обама: Россия останется под прессом санкций США

В свою очередь, представитель Российской Федерации в совместной группе по прекращению огня на востоке Украины генерал-лейтенант Александр Ленцов заявил, что в ближайшее время можно ожидать прекращение огня на Донбассе.

"Есть уверенность в том, что желание руководства администрации отдельных районов Донецкой и Луганской областей приведет к тому, что в ближайшее время мы подойдем к выполнению первого пункта меморандума – прекращению огня", - уверен он.

Читайте: Украинский журналист рассказал, откуда у россиян стремление найти себе врага

Как сообщал "Обозреватель", Генштабы Украины и Российской Федерации регулярно ведут переговоры для прекращении огня на Донбассе.