УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командир "Днепра-1": мы должны быть готовы к тому, что Россия пойдет вперед танковыми ударами

18,8 т.
Командир 'Днепра-1': мы должны быть готовы к тому, что Россия пойдет вперед танковыми ударами

Российская армия будет наступать на Украину до тех пор, пока будет чувствовать слабость противника.

Такое мнение выразил командир добровольческого полка спецназначения "Днепр-1" Юрий Береза в интервью изданию "Левый берег".

Отвечая на вопрос, ограничится ли российская агрессия Донбассом, Береза заявил: "Мы должны быть готовы к тому, что Россия пойдет вперед танковыми ударами".

Читайте: На Днепропетровщине задержали информатора, передающего "ДНР" данные о перемещении армии

При этом он подчеркнул, что лишь от Украины зависит, будет ли такое наступление.

Береза также отметил, что украинской армии необходимо накапливать силы.

"Когда мы создадим боеспособную армию и подойдем к границе с Россией, Россия сама отступит. Не надо будет стрелять. Они наступают на нас до тех пор, пока видят, что мы слабы", - отметил он.

По словам Березы, чтобы закрыть восточную границу, Украине нужно создать пять бригадных тактических групп и еще две в запасе.

Читайте: Боец АТО рассказал о людях, которые могли остановить войну на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", в Украине и России не утихают разговоры о возможности скорого наступления армии РФ и боевиков на Донбассе. Политики, журналисты, общественные деятели, военные и всевозможные эксперты условно разделились на две группы. Одни считают, что активизация российско-террористических войск свидетельствует о скором наступлении. Другие уверены, что группировка россиян слишком малочисленна, чтобы пробить и долгое время удерживать "коридор" в Крым или наступать в направлении других регионов Украины.