УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Мариуполем не прекращаются столкновения сил АТО с террористами: есть погибшие

11,3 т.
Под Мариуполем не прекращаются столкновения сил АТО с террористами: есть погибшие

На юге Донецкой области, в секторе "М" продолжаются обстрелы позиций сил АТО. Накануне возле населенного пункта Пищевик под Мариуполем в столкновении с диверсантами погибли двое украинских военных.

Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк:

"Сегодня, в 16.15, российские террористы начали минометный обстрел позиций штурмового полка Нацгвардии "Азов" в Широкино. Наши бойцы открыли ответный огонь. На данное время потерь среди украинских военных нет. Противостояние продолжается.

Читайте: В штабе АТО ожидают наступления боевиков на Мариуполь и Артемовск

В целом, ситуация на южном фронте остается стабильно тревожной, но контролируемой. Враг продолжает перегруппировку и значительное накопление своих сил на южном направлении. Собственно, никакого отвода тяжелой техники боевиков за линию разграничения не происходит. Концентрация российско-террористических войск под Новоазовском и в прилегающих районах продолжается. Кремль продолжает посылать на усиление террористов тяжелое вооружение: танки, "Грады", "Смерчи", БТРы, установки ствольной артиллерии и др. Прибывает живая сила противника.

Практически каждую ночь, в районе Лебединского, Широкино, Гнутово и других населенных пунктов, замечают ДРГ террористов. Наши подразделения мгновенно выходят на перехват и отбрасывают боевиков. Вчера днем, в направлении Пищевика, произошло боевое столкновение передовых подразделений сил АТО с диверсионной группой врага. К сожалению, во время боя два наших воина погибли и один был ранен. Враг был остановлен и отброшен. Обстрелы из стрелкового оружия позиций сил АТО в Широкино, Лебединском продолжаются.

Читайте: Генсек НАТО признал хрупкость перемирия на Донбассе

Время от времени террористы используют крупнокалиберные пулеметы, АГС и минометы. Не прекращают работать вражеские снайперы.

В секторе "М" постоянно продолжаются работы по максимальному укреплению рубежей линии обороны Мариуполя. Силы АТО удерживают свои позиции. Настроение бойцов на передовой бодрое, все находятся на высшем уровне готовности".

Как сообщал "Обозреватель", всего за минувшие сутки в зоне АТО погибли 3 украинских военнослужащих, 9 получили ранения.