УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович рассказал, когда с Путина и Шойгу спросят за сбитый Боинг

104,2 т.
Рабинович рассказал, когда с Путина и Шойгу спросят за сбитый Боинг

К июлю 2016 года начнется международное расследование, касающееся сбитого над Донбассом российской ракетой малайзийского лайнера МН-17.

Об этом российский финансист Слава Рабинович написал на своей странице в Facebook.

Он напоминает, что на саммите G-20, на встрече без участия президента России Владимира Путина, лидеры стран, объявившие санкции против российского руководства из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе, приняли консолидированное решение продлить все санкции как минимум до июля 2016 года.

Читайте: Результаты расследования по Boeing-777 показали полную ложь России - Порошенко

"Насчёт "лидирующего положения Путина" Барак Обама не забыл сказать, что Путин не является лидером, потому что из-за него российская экономика разорвана в клочья", - пишет Рабинович.

Он уверен, что международная антитеррористическая коалиция не собирается принимать в свой состав Россию на российских условиях.

"А к июлю 2016 года уже вовсю будет вестись международный man-hunt за преступниками, ответственными за сбитый МН-17, включая Путина и Шойгу (Сергей Шойгу, министр обороны РФ. - Ред.)", - предрекает российский эксперт.

Читайте: Производитель "Буков" захотел от ЕС компенсации за санкции

Как сообщал "Обозреватель", Совет безопасности Нидерландов и Международная группа экспертов представила окончательный отчет о трагедии Boeing-777, согласно которому, самолет был сбит ракетой из комплекса "БУК" с территории, на которой проходил вооруженный конфликт на Востоке Украины.