УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У нардепа Бригинца украли грузовик

1,3 т.
У нардепа Бригинца украли грузовик

У народного депутата от фракции "Батьківщина" Александра Бригинца украли грузовой автомобиль, который в свое время защищал от застройщиков вход в Гостиный двор.

"Мне стало известно об исчезновении моего имущества, а именно: грузового автомобиля ГАЗ -53 из района Контрактовой площади в Киеве. Грузовик находилась там как недвижимое оборудование для проведения художественных акций в защиту памятника - здания Гостиного двора. До своего исчезновения автомобиль находился на ул. Константиновской, на противоположной стороне от дома №1/2 , непосредственно у фонтана Самсон", - цитирует депутата его пресс-служба.

Бригинец обратился к начальнику Подольского РУ ГУМВД в Киеве с заявлением о похищении его имущества предварительной правовой квалификации по ч.5 ст.185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное в особо крупных размерах).

Оппозиционер не исключает, что к исчезновению грузовика причастны милиционеры.

"Имущество народного депутата является нетронутым. Этот автомобиль является моей собственностью, и правоохранители знали об этом. Поэтому подозреваю, что данное событие не могло пройти без ведома милиции", - подчеркнул он.

Напомним, конфликт вокруг Гостиного двора в Киеве разгорелся еще летом 2012 года, когда Верховная Рада исключила его из перечня памятников, которые не подлежат приватизации, и дала зеленый свет его реконструкции. Сообщалось, что историческое здание 1809 г. намерены превратить в торгово-офисный центр.