УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин всех слил": террористы пришли в ужас после заявления Лаврова по Донбассу

207,2 т.
Сергей Лавров

Заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Москва не признает фейковые республики на востоке Украины, вызвало панику в рядах террористов Донбасса.

Об этом 1 июня сообщил на своей странице в Facebook нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, такую же реакцию слова российского министра вызвали и среди местного населения, поддерживающего оккупантов.

Читайте: Лавров "отменил" мировую войну и назвал "всех трех" союзников России

"Широко распространяются тезисы о том, что "Путин слил Новороссию", что в ближайшее время стоит ожидать прекращения любой "помощи из России", и что Минский диалог является для Москвы лишь поводом дипломатично отказаться от оккупированных территорий", - говорится в тексте.

Напомним, Лавров заявил, что признание Россией независимости "ДНР" и "ЛНР" является контрпродуктивным и позволит Западу "отойти от нежной оппозиции давления на Киев".

Читайте: "Заложники Украины": Лавров назвал абсурдом выполнение Минских соглашений

Как сообщал "Обозреватель", бывший главарь российских боевиков на Донбассе Игорь Гиркин (Стрелков) жестко раскритиковал Лаврова, который, по его мнению, поставил Россию в зависимость от "убогих и мерзких Минских соглашений".