УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Одесчине завели дело против милиционера по информации из интернета

1,6 т.
На Одесчине завели дело против милиционера по информации из интернета

Беляевская межрайонная прокуратура начала уголовное производство для расследования информации, появившейся на днях в интернете, о том, что в Беляевском районе Одесской области работники милиции подбросили в скутер гражданина пакет с наркотиками.

Уголовное производство начато по факту превышения служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса), говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

Для объективности расследования создана группа прокуроров.

Санкция указанной статьи УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 12 750 до 25 500 гривен.

На днях в интернете появилась видеозапись, на которой четко видно, как в багажник скутера неизвестным лицом вбрасывается пакетик с белым веществом, а дальше происходит попытка задержания скутериста неизвестными людьми в штатском. Водитель скутера утверждает, что работник милиции пытался ему подбросить наркотики, а потом задержать, когда же скутерист позвонил 102, милиционер сбежал, сообщают Вести.