УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Одессой неизвестные забросали камнями автобус активистов Евромайдана

1,9 т.
Под Одессой неизвестные забросали камнями автобус активистов Евромайдана

В городе Котовске Одесской области молодые люди характерной внешности вечером 23 ноября забросали камнями автобус с митингующими, которые ехали в Киев на Евромайдан. Об этом сообщил первый заместитель председателя Одесской областной партийной организации "Батьківщины" Сергей Веселов, передает пресс-служба партии.

"Инцидент произошел около 21 часов. Водитель ждал пассажиров, когда подъехал легковой автомобиль, из него выскочили несколько молодых людей и начали камнями забрасывать двухэтажный автобус", - рассказал Веселов.

Читайте: Львовские активисты не могут добраться в Киев на Евромайдан

По его словам, в автобусе разбиты окна, "транспортное средство выведено из строя", и люди лишены возможности ехать в столицу на митинг.

"Сделав свое дело, молодые запрыгнули в легковушку, на которой приехали, и скрылись с места нападения. Мы вызвали милицию, которая составила соответствующий протокол. Несмотря на инцидент, люди не отказались от своего намерения ехать на Евромайдан. Сейчас срочно ищем другие возможности для решения ситуации", - сказал Веселов.

Читайте: Черниговским автоперевозчикам запретили везти людей в Киев 24 ноября

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 и 23 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.

24 ноября в Киеве состоится народное вече "За европейскую Украину".

Читайте: Евромайдан в Киеве будет стоять круглосуточно до саммита в Вильнюсе