УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В мозгах сплошная каша: террористы в Донецке не дождались "наступления" ВСУ

67,9 т.
В мозгах сплошная каша: террористы в Донецке не дождались 'наступления' ВСУ

Ежедневные заверения террористов так называемой Донецкой Народной Республики о том, что 24 августа Вооруженные силы Украины начнут наступление на Донецк, оказались очередным враньем. Однако террористам удалось запугать людей настолько, что в День независимости Украины многие решили вообще не выходить на улицу, из-за чего и без того полупустой город еще больше обезлюдел.

"Центр перекрыли из-за какого-то митинга в 200 человек – пришлось на остановке стоять полчаса. Всех, кого видел, говорили о том, что сегодня будут бои на улицах, всех поубивают, а на площади Ленина парад пройдет. В мозгах у некоторых сплошная каша! И все на небо смотрели, бомбардировщиков ждали", - отметил дончанин Юрий Сибиряков, сообщает "Сегодня".

Вечером стали слышны залпы артиллерии и минометов на Путиловке (Киевский район) и Петровке (Петровский район). Под удар попали Авдеевка, которая к концу обстрела осталась без света, и Марьинка, где снаряды упали на постоянно подвергающуюся обстрелам улицу Орджоникидзе.

Читайте: Над Луганском зафиксировали российские истребители

"Гупало" хорошо – мы несколько раз просыпались от того, что дом тихонечко вибрировал. Думали, что началось наступление уже, но через полчаса все затихло. Летело со стороны Донецка, кажется, в Марьинку, но ответных выстрелов не было", – рассказала дончанка Евгения Малько.

Как сообщал "Обозреватель", российско-террористические войска утром вторника, 25 августа, совершили ряд провокационных обстрелов в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.