УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За последние сутки "перемирия" боевики 14 раз обстреляли силы АТО

7,8 т.
За последние сутки 'перемирия' боевики 14 раз обстреляли силы АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 14 случаев обстрелов позиций украинских войск.

Об этом заявил на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Читайте: Командир "Азова" пообещал отбросить боевиков назад, как только закончится перемирие

"Штабом Антитеррористической операции учтено 14 случаев обстрелов наших позиций в стороны террористов. В основном, бандиты вели огонь из стрелкового оружия. Однако, для провокаций нарушения режима прекращения огня один раз использовалась система РСЗО БМ-21 "Град", минометы и ПТУР", - говорится в тексте сообщения.

Как отметили в пресс-центре, в зону поражения вражеского огня попали районы населенных пунктов Фрунзе, Крымское, Станица Луганская, Верхнеторецкое, Авдеевка, Никишин, Дебальцево.

В сообщении отмечается также, что в международном аэропорту "Донецк" украинские воины продолжают удерживать занятые ими ранее рубежи.

"Артиллерия сил АТО и военнослужащие подразделений огонь на провокационные действия бандитов не раскрывали. Подразделения сил АТО продолжают выполнение задач по содержанию занимаемых рубежей и позиций: блокпостов, опорных пунктов, базовых лагерей и восстановление боеспособности подразделений", - сообщили в пресс-центре.

Читайте: Снайпер террористов стрелял по воинам АТО из монастыря

Как заявил "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Австралию заявил, что 12 декабря на Донбассе было зафиксировано настоящее перемирие.