УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мариуполь может остаться без пассажирских поездов: сейчас курсируют лишь грузовые

7,1 т.
Мариуполь может остаться без пассажирских поездов: сейчас курсируют лишь грузовые

Мариуполь может остаться без пассажирского железнодорожного сообщения.

Об этом сообщила начальник по безопасности движения пассажирских поездов Мариупольского депо Светлана Богомаз, передает 0629. http://www.0629.com.ua/news/725483

По ее словам, движение грузового транспорта было восстановлено после последнего террористического акта в Запорожской области, а пассажирские поезда так и продолжают курсировать из Бердянска.

Читайте: "За***сь, весь город горит": еще один перехват переговоров боевиков о теракте в Мариуполе

"Мы готовы обслуживать поезда, готовы их принимать на нашем вокзале, но, по последним данным, из-за обстановки в городе сообщение с Мариуполем хотят закрыть. Наш тысячный коллектив останется без работы, а сам город - без пассажирских поездов", - отметила Богомаз.

Примечательно, что лишь один из трех пассажирских составов сейчас обслуживают мариупольские проводники - это поезд Бердянск-Киев, а вот поезда Бердянск-Львов и Бердянск-Харьков обслуживают проводники ЮЖД, которая получила поезда в наследство от ДЖД.

Читайте: В Мариуполе похоронили семью, погибшую в ходе обстрела города террористами

Сейчас сотрудники Мариупольского депо обратились с письмом к городскому голове Юрию Хотлубею. Также письмо будет направлено народному депутату Украины Ярославу Дубневичу, курирующему вопросы транспорта.

Как сообщал "Обозреватель", ранее местные власти сообщали, железнодорожное сообщение с Мариуполем восстановлено после того, как 20 января в результате диверсии - подрыва железнодорожного мостового перехода - сошел с рельсов грузовой поезд.