УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты решили планово бороться в Крыму с идеологией терроризма

4,8 т.
Оккупанты решили планово бороться в Крыму с идеологией терроризма

Самопровозглашенный "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов утверждает, что бороться с идеологией терроризма возможно при помощи планирования.

Как сообщает пресс-служба так называемого "правительства Крыма", об этом он заявил на выездном заседании антитеррористической комиссии в Керчи в четверг, 30 июля.

"Международный и отечественный опыт противодействия терроризму свидетельствует о том, что силовые методы способны предупредить и пресечь конкретный террористический акт. Для эффективного снижения угрозы терроризма необходимо разрушить систему его воспроизводства, основу, которую составляет идеология терроризма, ее носители, а также каналы распространения. Решение данной задачи возможно на основе проблемно-целевого планирования", – заявил Аксенов.

Читайте: Водители в бешенстве: СМИ показали километровую пробку, парализовавшую трассу в Крыму

В сообщении отмечается, что участники заседания обсудили "Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы", утверждённый президентом России.

По словам Аксёнова, один из основополагающих вопросов противодействия терроризму – это противодействие идеологии терроризма.

Читайте: Пять украинских стереотипов о Крыме

Как сообщал "Обозреватель", ранее Аксенов пожаловался, что крымчане массово увольняются и бегут с полуострова из-за мизерной зарплаты.