УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Березовец объяснил, почему Донбасс стал для Путина большим крематорием для "утилизации" террористов

12,9 т.
Березовец объяснил, почему Донбасс стал для Путина большим крематорием для 'утилизации' террористов

Конфликт на востоке Украины обостряется с каждым днем, как одну из причин активизации террористов эксперты называют приближения выступления президентов Петра Порошенко, Владимира Путина и Барака Обамы на Генеральной ассамблее ООН, а также раздоры и неопределенность среди боевиков.

Об этом говорится в аналитическом материале "Радио свобода".

"Атаки террористов связаны с удручающим морально-психологическим состоянием. Они понимают, что Путину они не нужны, а в Украине их ждет тюрьма. Поэтому там начинаются процессы разложения, дисциплины нет, и боевики пытаются отвоевать себе хоть какие-то преференции", - говорится в материале.

Читайте: У Лаврова прокомментировали нарушение Путиным санкций ООН

Эксперты уверены, что бои будут усиливаться Россия будет пытаться финансово истощить Украины.

"У Путина две цели: во-первых, сделать все для того, чтобы Украина увеличивала свой оборонный бюджет и, таким образом, страдала экономика. Во-вторых, ему необходимо "утилизировать" боевиков, которые "скопились" на Донбассе, потому что они уже начинают проникать в Россию и поднимают в разы уровень преступности, в частности в Ростовской и Воронежской областях", - считает политолог Тарас Березовец.

Читайте: Зубов рассказал об ошибках Путина в Украине

Также в СМИ отмечают, что сейчас Донбасс для Путина - большой крематорий, в котором российский президент хочет уничтожить уголовные элементы, собрал по всей России и Украине. А также маргиналов из других постсоветских республик. Потому что в перспективе они могут стать угрозой для него лично.

Как сообщал "Обозреватель", в США спрогнозировали дальнейшие шаги Путина на Донбассе.