УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Укрзалізниці" объяснили, за что их обыскивают

4,0 т.
В 'Укрзалізниці' объяснили, за что их обыскивают

Следственные действия и обыск в "Укрзалізниці" связаны с расследованием факта злоупотребления в снабжении электроэнергией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Следственніе действия проводится в рамках досудебного расследования в уголовном производстве от 25 июня 2015 года по факту злоупотреблений при осуществлении поставки электроэнергии по нерегулируемым тарифам", - говорится в публикации.

Читайте: Сотрудников железной дороги увольняют при первом подозрении в контрабанде - Бланк

При этом в пресс-службе компании отмечают, что действия правоохранителей никоим образом не связаны с деятельностью нового главы железнодорожной отрасли, который назначен 7 июля текущего года - после возбуждения данного уголовного производства.

В "Укрзалізниці" также подтвердили, что обыск осуществляется в ряде департаментов, служебном кабинете одного из советников гендиректора и руководства Департамента электрификации и электроснабжения. Следователи в своих действиях ссылаются на постановление Печерского районного суда.

Читайте: Назначение и.о. гендиректора "Укрзализныци" продиктовано квотами политпартий - эксперт

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что рано утром 16 июля в центральном офисе администрации железнодорожного транспорта милиция начала обыски.