УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские бойцы уничтожили около 100 российских солдат и террористов

8,2 т.
Украинские бойцы уничтожили около 100 российских солдат и террористов

Украинские войска уничтожили около 100 российских солдат и террористов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Согласно оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", одновременно с перегруппировкой своих сил, украинские войска наносят удары по скоплениям живой силы и техники противника.

Читайте: В "ДНР" торгуются: обещают прекратить огонь, если Киев отведет войска

По информации Тымчука, боестолкновения отмечались в районах Донецка, Горловки, Стукаловой Балки, Старобешево, Амвросиевки. Также активность российско-террористических войск отмечается в Станично-Луганском районе Луганской области.

По словам Тымчука, отмечается снижение активности обстрелов со стороны оккупационной группировки российско-террористических войск, однако возросло количество огневых ударов, наносимых с территории России.

Читайте: Войска РФ снова "заблудились": СНБО обнародовал видео с российской техникой на Луганщине

"Из минометов и РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции украинских войск близ н.п.Дебальцево, Никитино, Фащевка, Красная Таловка, Плотина. С территории РФ нанесены удары по позициям украинских войск в районах н.п.Веселая Гора, Дмитровка, Победа, Валуйское. Обстрел велся с применением РСЗО БМ-30 "Смерч". В районе н.п.Победа из РСЗО "Смерч" позиции украинских войск обстреляны трижды", - сказано в сообщении.