УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Передел. Террористы активно пишут жалобы друг на друга: документ

14,5 т.
Передел. Террористы активно пишут жалобы друг на друга: документ

На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила очередная волна передела сфер влияния между группировками бандформирования "ДНР".

Об этом сообщает глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, растет противостояние между главарями террористов Александром Захарченко и Александром Ходаковским.

"Представители так называемого "Центра управления восстановлением Донецкой народной республики" (ЦУВ ДНР) пишут жалобы на имя "председателя ДНР" А.Захарченко. Речь идет о неоднократных фактах мародерства со стороны батальона "Восток" во главе с полевым командиром Александром Ходаковским", - пишет он.

Читайте: В Волновахе поймали предательницу, сливавшую сведения об украинских солдатах

По словам работников ЦУВ ДНР, "военнослужащие "Востока", которые дислоцируются на территории Снежного Донецкой области, занимаются грабежами гуманитарных грузов".

К слову, это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений, отмечает Аброськин.

"В самом же Донецке, по информации, поступающей от источников на оккупированной территории, последний инцидент был зафиксирован на прошлой неделе. Командир "Востока" устроил скандал на заседании "правительства ДНР", пригрозив "подвесить за ноги одного из "министров", - сказано в сообщении.

Читайте: Кремль выдвинул террористам условия дальнейшей поддержки

Как сообщал "Обозреватель", 26 апреля - с полуночи до 18:00 - бандформирования провели вдоль линии разграничения 46 обстрелов, в основном из стрелкового оружия.