УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тука рассказал об инциденте с пьяным военным

26,8 т.
Тука рассказал об инциденте с пьяным военным

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука встретил на улице пьяного военнослужащего.

Подробности инцидента он привел на своей странице в Facebook.

"Увидел такую картину: прямо перед моим носом, у входа в отель, останавливается такси и из машины выгружаются "три богатыря": двое молодых людей в шортах и "тело в камуфляже". "Шорты", поддерживая с обеих сторон "камуфляж", подводят его к банкомату и "аватар" пытается что-то там тыкать с целью получения денег", - написал он.

Тука признался, что едва сдержался от нецензурных слов.

"Воины!!! С какого перепугу вы в таком состоянии? С какой радости вы в таком состоянии оставили подразделение ?! Сейчас звоню в ВСП (Военная служба правопорядка. - Ред.) и они быстро все выяснят! Я вам даю три мину чтобы вызвать такси и вернуться в подразделение! Немедленно!" Пока "шорты" звонили, я наблюдал за "аватаром". Наблюдал и чувствовал, как меня накрывает волна ярости. Кроме того, что это д*рьмо позорит армию,сеет пренебрежение среди гражданских, оно еще просто пропивает деньги своей семьи: жены, своих детей! Почувствовал, как начала дрожать от ярости рука", - добавил глава региона.

Читайте: На Донетчине пьяный военный застрелил местного жителя

Назад в подразделение военнослужащие уехали на такси.

Читайте:ДТП в Донецке: пьяные террористы убили водителя такси. Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее волонтер благотворительного фонда "Вернись живым" Ольга Кобылинская рассказала, что на Донбассе есть подразделения, которым волонтеры принципиально не помогают из-за проблемы пьянства.