УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФСБ хочет придушить бунты населения на Донбассе

112,2 т.
ФСБ хочет придушить бунты населения на Донбассе

На временно оккупированных террористами территориях на Донбассе активизировали свою деятельность сотрудники Федеральной службы безопасности России.

Об этом "Обозревателю" сообщили источники в окружении главарей террористической организации "Луганская народная республика".

В частности, наши собеседники сообщили о полученном из Москвы указании "любыми средствами не допустить проведения массовых акций протеста среди жителей Донецкой и Луганской областей".

"Отдельные руководители "республик" лично ознакомлены уполномоченными сотрудниками ФСБ с секретным распоряжением, завизированным подписью первого заместителя директора ФСБ генерала армии Сергея Смирнова. Директива предусматривает проведение комплекса мероприятий по предотвращению акций протеста гражданами, проживающими на контролируемой "ДНР" и "ЛНР" территории и требующими выплаты заработной платы и других социальных выплат. Ответственность за организацию контрмер и подавление социального бунта возлагается лично на руководителей "ДНР" и "ЛНР", подконтрольных российским спецслужбам", - рассказал источник.

"При этом, руководителям "республик" приказано предоставлять через своих кураторов от ФСБ на местах ежедневные отчёты об изменениях в оперативной обстановке, которые направляются в пятую службу ФСБ РФ, занимающуюся противодействием "экстремизму", а в реальности политическим сыском и устранением неугодных режиму", - добавил он.

Читайте: Бунт в Горловке: жители поставили ультиматум "новой власти"

По словам нашего собеседника, последнее свидетельствует, что участившиеся стихийные бунты на подконтрольных террористам территориях, становятся для оккупационного режима реальной проблемой.

Источник также рассказал, что некоторое время назад "премьер-министр "ЛНР" Геннадий Ципкалов в безапелляционной форме получил задание не допустить проведения акции протеста работниками бюджетной сферы в Алчевске, которая организовывалась на 10 января этого года.

Но, несмотря на все "предупредительные меры" и влияние в этом городе лидера бандформирования Алексея Мозгового, сегодня утром возле Алчевского горисполкома больше сотни учителей и медиков провели акцию с требованием выплатить им средства к существованию.

Читайте: В "ЛНР" пришло осознание, что России не будет, близится широкомасштабный бунт - журналист

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы "ЛНР" предложили бунтующим медикам Алчевска вместо зарплат концерт.