УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защита Януковича просит Луценко отправить к нему следователя

3,4 т.
Виктор Янукович

Адвокат беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк призывает генерального прокурора Украины Юрия Луценко обеспечить прибытие следователя к своему подзащитного.

Об этом сказано в пресс-релизе адвоката, обнародованном перед пресс-конференцией, посвященной новым обстоятельствам по делу против Януковича, передает "Интерфакс-Украина".

"Адвокат Виталий Сердюк призывает генерального прокурора обеспечить прибытие следователя к Виктору Януковичу; настаивает на невмешательстве политических деятелей в "дело Майдана" и на открытом заявлении о нехватке доказательств причастности Виктора Януковича к расстрелам на Майдане, максимально публичном процессе и отработке всех имеющихся версий трагедии ", - сказано в сообщении.

Читайте: Прокуратура объяснила, почему больше не ищет "золотой батон" Януковича

Также, сторона защиты требует открыть для общества материалы "дела Майдана".

По словам Сердюка, за время расследования "дела Майдана", Генпрокуратура не собрала доказательства, подтверждающие вину Януковича.

"Поэтому Генпрокуратура Украины должна открыто и честно заявить общественности об этом, сделать процесс максимально публичным и, наконец, начать отрабатывать уже имеющиеся версии трагедии", - сказано в пресс-релизе.

Как сообщал "Обозреватель", Янукович передал суду объяснения в деле об убийстве "евромайдановцев".