УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли КамАЗ бойцов АТО: есть потери

5,1 т.
Террористы обстреляли КамАЗ бойцов АТО: есть потери

Российско-террористические войска обстреляли КамАЗ украинских военнослужащих вблизи села Лопаскино Новоайдарского района Луганской области.

Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В грузовике находилось четыре бойца АТО.

По словам Москаля, Лопаскино расположено в 15 километрах от Трехизбенки на левом берегу Северского Донца, по руслу которого проходит линия фронта. В этой местности периодически осуществляется контрабан алкоголя, продуктов на оккупированную территорию Луганщины.

"Украинские военные контролировали участок вдоль Северского Донца, чтобы не допустить попыток переправки грузов, за что и были обстреляны из автоматов и гранатометов. Огонь велся с правого (оккупированного) берега реки, ширина которой здесь всего метров двадцать", - информирует он.

Читайте: В освобожденной Дружковке нашли пыточную террористов. Видеофакт

"Один из бойцов (26 лет) получил тяжелые осколочные и пулевые ранения. Вскоре после госпитализации он умер. Еще трое военных с ранениями разной степени тяжести находятся в больнице", - подытожил глава региона.

Читайте: За два месяца из плена террористов освободили всего 15 человек - Веригина

Как сообщал "Обозреватель", вечером 7 июля украинские военнослужащие обнаружили диверсионно-разведывательную группу террористов в поселке Луганское Донецкой области.