УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ прекратила сотрудничество со спецслужбами России

7,4 т.
СБУ прекратила сотрудничество со спецслужбами России

Служба безопасности Украины денонсирует все договора и соглашения со спецслужбами и правоохранительными органами Российской Федерации. Об этом заявили в Службе безопасности Украины.

"Учитывая агрессивную деятельность российских спецслужб в отношении Украины (в первую очередь, участие представителей ФСБ РФ в военной аннексии Крыма, организацию разведывательной работы в отношении нашей страны с территории АРК, проведение мероприятий по дестабилизации ситуации на востоке Украины) взаимодействие с ФСБ РФ было прекращено", - сказано в сообщении СБУ, передает "Лига".

Читайте: подписал

указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов". 20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Следует отметить, что международное сообщество не признает аннексию Крыма Россией.

Так, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО не признает аннексию Крыма и считает ее нелегитимной.

Президенты Совета ЕС Херман Ван Ромпей и Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу выступили с совместным заявлением, в котором констатировали, что ЕС не признает аннексию Крыма Россией.

С таким же заявлением выступил и президент США Барак Обама.