УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала девять террористов "ДНР"

8,5 т.
СБУ задержала девять террористов 'ДНР'

Контрразведка Службы безопасности Украины за прошедшие сутки задержала девять террористов так называемой донецкой народной республики, информирует пресс-центр СБУ.

"Трое жителей Донецкой области помогали подразделениям разведки из группировки террористов "Беса" прятать оружие и боеприпасы, которые боевики планировали использовать для проведения террористических актов на территории Украины", - сообщили в ведомстве.

Во время задержания у злоумышленников изъяты гранаты РПГ-22, РПГ-26 и около 400 бронебойно-зажигательных боеприпасов калибра 7.62.

Еще один задержанный СБУ террорист организовывал блокпосты в городе Северск Донецкой области, оказывал помощь боевикам бандформирования под руководством "Албанца".

Среди задержанных также есть граждане Украины, которые непосредственно входили в состав "ДНР".

Читайте:На сегодня в Украине нельзя объявлять военное положение - замглавы СБУ

Также СБУ сообщает о поимке информаторов террористов.

"Житель Красноармейска собирал и передавал террористам информацию о передвижении и дислокации отдельных воинских подразделений Украины, которые принимают участие в АТО. Другой информатор сообщал на горячую линию "ДНР" данные о дислокации и передвижения техники ВС Украины", - подытожили в ведомстве.

Читайте: Россия пытается заблокировать Мариуполь с моря – Лубкивский

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ задержала группу террористов, завербованных "Борманом".

СБУ задержала девять террористов "ДНР"
СБУ задержала девять террористов "ДНР"
СБУ задержала девять террористов "ДНР"