УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Николаевщине чиновники незаконно обогатились на 11 млн грн

1,0 т.
На Николаевщине чиновники незаконно обогатились на 11 млн грн

Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области установлено, что в период 2009-2010 годов одним из акционерных обществ по газоснабжению и газификации была осуществлена реализация сжиженного углеводородного газа на сумму свыше 11,2 млн. грн. ряду предприятий, имеющих признаки фиктивности, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Часть отпущенного сжиженного газа была предназначена для нужд населения, ее приобретали по льготным ценам. Таким образом, реализуя государственное имущество без соответствующего документального оформления и по документам, которые содержали недостоверные сведения, соответствующие должностные лица получили незаконную прибыль в размере более 11 млн. грн", - отметили в МВД.

Следственными органами УМВД Украины в Николаевской области осуществляется досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет с наложением штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Правоохранителями проводятся мероприятия по определению степени причастности к совершенному преступлению должностных лиц общества.