УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук рассказал, как террористы используют перемирие

3,6 т.
Тымчук рассказал, как террористы используют перемирие

Террористы используют перемирие для проведения ротации, строительства инженерных сооружений, передислокации техники и повышения боеспособности своих бандформирований.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления", народный депутат Дмитрий Тымчук

Так, по его данным, на базе одного из бандформирований проводятся курсы по подготовке корректировщиков огня для артиллерийских подразделений.

Кроме того, зафиксировано проведение занятий с группой боевиков по определению координат и расстояния до обнаруженных позиций ВСУ с помощью приборов для топографической привязки и управления артиллерийским огнем.

Читайте: Обнаружена база российских войск в Краснодоне: опубликованы фото

"Также проводятся занятия по боевой подготовке с танкистами подразделений "2 АК ЛНР" на полигоне близ н.п. Круглик, с артиллеристами "2 АК ЛНР" на полигоне возле н.п. Калиново, учения батальонного уровня "1-й омсбр 1 АК ДНР" в районе н.п. Комсомольское. В Луганской области приводились в боевую готовность для совершения марша в районы назначения все артиллерийские подразделения российско-террористических войск", - отметил Тымчук.

Как сообщается, противник также ведет работы по строительству командно-наблюдательных пунктов в районе Новоазовска.

"Строительные работы осуществляются из подручных материалов, поскольку командование террористов не выделяет материалов для строительства объектов", - уточнил Тымчук.

В целом ситуация в зоне АТО остается спокойной.

Читайте: Штаб АТО объяснил, почему террористам ничего не светит в Мариуполе

Читайте: СМИ: "генпрокуратура" террористов "ДНР" работает по советской модели

Как сообщал "Обозреватель", по словам главы Луганской ВГА, Георгия Туки, на Луганщине начался отвод танков от линии разграничения.