УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На железнодорожном вокзале Мариуполя нашли самодельную бомбу

2,9 т.
На железнодорожном вокзале Мариуполя нашли самодельную бомбу

В среду, 3 декабря, в Мариуполе на железнодорожном вокзале было найдено самодельное взрывное устройство. Бомбу обезвредили саперы Вооруженных сил Украины, чем спасли жизнь и здоровье десятков людей.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Читайте: Защитники Мариуполя ликвидировали вражеские танки и минометчиков - очевидцы

"Вчера около 12:00 возле Мариупольского железнодорожного вокзала было найдено подозрительную хозяйственную сумку, в которой был подсумок от противогаза и два провода. К месту находки опасного предмета в людном месте немедленно прибыли правоохранительные структуры и территория была окружена", - информирует штаб.

Руководство сектора "М" сразу направило к железнодорожному вокзалу Мариуполя две группы разминирования из числа военнослужащих подразделений инженерных войск ВСУ.

Саперы квалифицировали находку как самодельное взрывное устройство, которое состояло из двух тротиловых шашек по 200 граммов, электродетонатора, и оборонительной гранаты типа РГО.

Читайте: Террористы из "Града" обстреляли окраины Мариуполя

Бомбу обезвредили и передали по элементам следственным органам Службы безопасности Украины для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.

По словам старшего группы разминирования, в случае приведения в действие данного опасного предмета в действие пострадали бы десятки мирных жителей Мариуполя.

Как сообщал "Обозреватель", ранее разведгруппа полка "Азов" обнаружила и обезвредила банду террористов, которая действовала в окрестностях Мариуполя. В итоге, боевики понесли потери.