УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Понты на колесах": АТОшник оценил "прелести" нового оружия боевиков

39,8 т.
Оружие боевиков

Из-за своей высокой посадки новая самоходная артиллерийская установка боевиков "ДНР" станет идеальной мишенью для украинских танков.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал ветеран АТО Иван Начовный, командир взвода танковой роты, которая обороняла Пески.

"Это так...Понты на колесах. Страшная пока ее не увидят, а засекут ее быстро, потому что высота у нее не слабая. Ну и самое главное, что любое попадание миной выводит эту чудомашину из строя в связи с пробитием колес КамАЗа. К тому же из-за высокой посадки и мягкой подвески КамАЗа, она при стрельбе должна изрядно подпрыгивать и сбивать прицел. Плюс нужно учитывать проходимость. Вряд ли она "вывезет" по грязи и болоту, как гуслянка", — сказал ветеран.

По мнению Начовного, это изобретение боевиков станет идеальной мишенью для танков и БМП.

Читайте: Месть за Светлодарск? Что происходит на Донбассе

"Думаю, что это единичная попытка использовать барахло, которое осталось. Но использовать ее можно только на открытой не пересеченной местности. Максимум – стрелять из-за бугра. Для пользования в "зеленке" или грязи она не подойдет. А с ходу стрелять будет вообще весело. Ее ведь будет качать из стороны в сторону", — добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", военные рассказали, как боевики получают оружие из России.