УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе укрепляют позиции - СМИ

6,3 т.
Террористы на Донбассе укрепляют позиции - СМИ

Критическая ситуация сложилась на осажденном террористами Краматорском аэродроме, где уже несколько месяцев держит оборону десантная воинская часть. Об этом "ОстроВу" сообщают родственники десантников и местные жители.

В частности, по сообщениям местных жителей, с субботы в Краматорск зашли минимум три танка, которые вот уже две ночи обстреливают аэродром.

В то же время родственники десантников заявляют, что ситуация в подразделении очень сложная. Десантники нуждаются в подкреплении людьми и провизией, но после сегодняшнего уничтожения украинского вертолета террористами вертолетчики отказываются лететь в дислокацию окруженной боевиками части.

Более того, по словам военных, командование АТО не принимает всерьез их информацию о танках. Хотя она подтверждается многочисленными сообщениями местных жителей. Родственники десантников заявляют, что в случае гибели их родных во время очередного штурма аэродрома, они возлагают ответственность за это на "предателей" в штабе АТО и лично руководителя Антитеррористической операции.

Читайте: "ДНР" запретила эвакуировать Дом ребенка из Краматорска "во вражескую страну"

Также краматорчане сообщают, что в город приезжал находящийся в розыске Олег Царев, а также о резком росте количества боевиков в Краматорске. По их словам, город превращают в такой же форпост террористов, как и Славянск.

Читайте: Житель Краматорска попросил Путина убрать своих боевиков. Фотофакт

В свою очередь, из окруженного (по заверениям штаба АТО) нашими войсками Славянска сообщают, что в здание городского СБУ прибыли из Донецка около 50 боевиков на белом "Икарусе" без номерных знаков.