УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы АТО отвергли ультиматум террористов и в ответ отбили несколько километров территории

32,4 т.
Бойцы АТО отвергли ультиматум террористов и в ответ отбили несколько километров территории

Украинским силовикам в Песках и Авдеевке террористы выдвинули ультиматум. Боевики требуют оставить позиции на окраинах Донецка в течение двух дней и отступить.

Время истекло, украинцы не сдвинулись с места. Более того, в течение последней недели воинам из Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" удалось вытеснить боевиков из Песок на полтора километра к терриконам, сообщает ТСН.

"Мы на своей земле. Пусть убираются к границе России. Мы защищаем свою землю", - говорят бойцы на передовой. Впереди - мощные укрепрайоны сепаратистов.

Читайте: Под Дебальцево силы АТО накрыли огневую точку террористов: уничтожены 18 боевиков

Из-за них украинские позиции обстреливают минометы и артиллерия. Из-за этого от некогда богатого пригородного поселка Пески остались одни руины.

Военные отмечают хорошую работу агентурной сети врага, благодаря которой обстрелы становятся все более точными. Бойцы ДУКа тем временем продолжают защищать донецкий аэропорт, встречая огнем пехоту, которая идет в сторону аэродрома.

Читайте: Силы АТО разоружили блокпост пьяных "казаков", а потом его расстреляли

Добровольцы из "Правого сектора" надежно держат тыл "киборгов".

Как сообщал "Обозреватель", украинские разведчики отмечают, что российские военные не хотят воевать и просто "убивают время" до ротации.