УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе "заминировали" автовокзал

1,8 т.
В Одессе 'заминировали' автовокзал

В Одессе сегодня утром, 13 октября 2013 года, из-за ложного сообщения о заминировании с центрального автовокзала эвакуировали 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

Сообщение о заминировании поступило в 7:05 на спецлинию "102". Уже через несколько минут на место прибыли патрульные наряды милиции и ГАИ, которые приступили к эвакуации пассажиров и отводу на безопасное расстояние автотранспорта. Из здания и территории автовокзала были эвакуированы около двухсот граждан и пятнадцать единиц автотехники.

Для проверки данного сообщения на место выехала следственно-оперативная группа милиции, специалисты-взрывотехники, представители других специальных служб. Принятыми мерами взрывоопасных предметов в помещениях автовокзала и на прилегающей территории не обнаружено.

На период обследования сотрудниками милиции территории предприятия его работа не прекращалась. Высадка пассажиров прибывающих рейсов и посадка по расписанию для отправки осуществлялась на удаленных от места происшествия установленных временных остановках.

На данный момент автовокзал приступил к нормальному режиму работы.

При этом в МВД отмечают, что за подобные действия, которые квалифицируются частью 1 статьи 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" УК Украины, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Отметим, в Украине милиция регулярно получает ложные сообщения о минировании общественных мест. Так, только вчера в Кременчуге неизвестный сообщил о ложном минировании горисполкома.