УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ не хочет возвращать своих террористов с Донбасса - политолог

13,3 т.
РФ не хочет возвращать своих террористов с Донбасса - политолог

Россия не заинтересована в решении конфликта на востоке Украины и будет не готова принять обратно террористов, которые могут вернуться из Украины гуманитарным коридором. Об этом заявил политолог Александр Палий.

"Судя по тому плану, который озвучил Президент Порошенко, он фактически дает возможность этим людям уйти из Украины. Он говорит, что мы организуем гуманитарные коридоры, и если ими воспользуются террористы, так и будет. Это прямое предложение России забрать своих террористов с Украины", - отметил он в комментарии БТБ.

"Но российская сторона, судя по всему, не очень этому рада, потому что это будет свидетельствовать о ее вовлеченности в украинскую ситуацию, во-первых. А во-вторых, по гуманитарным коридорам пойдут банды, которые самой России не слишком нужны. Ну, и в-третьих, ей нужно усиление дестабилизации в Украине, а не решение проблемы", - сказал Палий.

Читайте: Конгрессмен требует жестких санкций против РФ за действия Путина против Украины

Он добавил, что России выгодно продолжать дестабилизацию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Читайте: Ромпей призвал Путина прекратить поддержку террористов

"России не жалко этих террористов, у нее их еще много . Вообще, ей никого не жалко. Ей нужно решение своих конкретных вопросов по дестабилизации Украины для того, чтобы Донбасс выполнял функцию дестабилизатора нашей страны", - подчеркнул Палий.