УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Кировоградщине жестоко убили мать пропавшего без вести бойца АТО

7,5 т.
На Кировоградщине жестоко убили мать пропавшего без вести бойца АТО

Мать украинского бойца, который несколько месяцев назад пропал в зоне АТО, была найдена зарезанной в собственном доме. Правоохранители Кировоградщины задержали убийцу по горячим следам. Оказалось, что он хотел поживиться деньгами, которые, по его мнению, женщина должна была получить от волонтеров.

Читайте: Следственная комиссия ВР обнародовала данные о потерях в "иловайском котле"

Об этом говорится в сюжете программы "ТСН" на канале "1+1".

Сообщается, что после известия о пропаже единственного сына, 35-летнего Дмитрия Панченко, женщина начала пить. Она боялась одиночества и часто приглашала в гости соседей. В милиции говорят, что убил женщину из-за денег сожитель одной из ее подруг. Мужчина решил, что у матери пропавшего бойца должна быть сумма компенсации, и, когда гости разошлись, он просто зарезал женщину кухонным ножом.

Читайте: В Кировограде студент-летчик из Ливии напал с ножом на педагога

Но большими деньгами не разжился: в доме нашел только две тысячи гривен. Сразу после преступления он вместе с подругой пытался бежать из области, однако был задержан на автовокзале Кировограда. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. Дом, где жила женщина, опломбировали. За хозяйством остались присматривать соседи, которые, несмотря на все, надеются, что сын убитой все-таки вернется с войны.