УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе размечтались об авиасообщении: опубликован "документ"

2,2 т.
Террористы на Донбассе размечтались об авиасообщении: опубликован 'документ'

Российско-террористические войска задумали организовать внутреннее и международное авиасообщении на временно оккупированной территории востока Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Похоже, террористы всерьез рассчитывают запустить работу донецкого аэропорта (ДАП) – не зря сейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры (кстати, основные работы проводятся силами "штрафников" из числа боевиков и "правонарушителей" из местных жителей), а в "минтранспорта ДНР" создан целый "отдел гражданской авиации"", - отметил военный эксперт.

Тымчук добавил, что 26 февраля в "минюсте ДНР" был зарегистрирован приказ №61 "министра транспорта ДНР" Кузьменко "Об утверждении авиационных правил "Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность".

Читайте: Террористы нарастили обстрелы сил АТО под донецким аэропортом – волонтер

"Правила регулируют деятельность по "обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты при выполнении внутренних и международных воздушных перевозок". Хотя вполне очевидно, что начни ДАП работать, первыми там окажутся не гражданские воздушные судна, а боевые вертолеты и самолеты ВС РФ", - уверен депутат.

"Правда, для запуска ДАП нужен "сущий пустячок": сделать так, чтобы он не находился под огневым контролем ВС Украины. Судя по приказу "министра транспорта", эту проблему боевики виртуально уже решили, остается решить в реальности. Что ж, бог в помощь", - резюмировал он.

Читайте: Бойцы АТО понесли потери у донецкого аэропорта

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта террористы заявили о запуске первого пассажирского поезда между "ЛНР" и "ДНР" сообщением Луганск – Ясиноватая.

Террористы на Донбассе размечтались об авиасообщении: опубликован "документ"
Террористы на Донбассе размечтались об авиасообщении: опубликован "документ"