УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Между террористами "ЛНР" зреет конфликт

18,9 т.
Между террористами 'ЛНР' зреет конфликт

В Луганской области, по-прежнему, "заправляют" несколько террористических группировок, которые конфликтуют между собой за сферы влияния.

В частности, назревает конфликт между луганскими и алчевскими террористами, сообщает местное издание City News.

По сообщениям местных жителей Алчевска, в городе ситуация мирная и спокойная.

"Алчевск наслаждается мирной жизнью. Сейчас идет подготовка к запуску Алчевского меткомбината. А вообще все плохо и не понятно, где мы сейчас живем. Алчевск контролирует бригада Мозгового, который формально в оперативном подчинении "ДНР", а фактически сам по себе. В Перевальске, нашем городе спутнике, нет ополченцев. Там казачья гвардия, ее атаман Козицкий вообще гражданин России. И Козицкий и Мозговой очень резко высказались в адрес руководства "ЛНР" и "ДНР", которые участвовали в переговорах в Минске", - сообщили местные жители.

"Не исключено, что они пойдут войной на Луганск, ведь, как известно, Мозговой когда-то поссорился с Болотовым, организовал Лисичанскую народную республику. Так что не исключено появление на карте Алчевской народной республики", - говорят они.

По их словам, в городе пока достаточно продовольствия и медикаментов. Жители не разъезжаются.

Читайте:Журналисты выяснили, кто является одним из главных спонсоров "ДНР" и "ЛНР"

Также удалось получить вести от луганчан.

Они подтвердили, что в городе, действительно, идут восстановительные работы и прекратились обстрелы. Однако город "кишит" вооруженными террористами и российскими солдатами.

Кроме того, жители Артемовского района жалуются, что посадка возле их домов превратилась в "кладбище", куда автоматчики свозят трупы.

Читайте:Ради безопасности в "ЛНР" готовы согласиться на "особый статус" и сближение с украинским обществом

Как сообщал "Обозреватель", ранее боевики "ЛНР" заявили, что не намерены отдавать властям Украины контроль над границей между подконтрольной им территорией и Россией